Зимние олимпийские виды спорта
Приветствую Вас Гость

Как это было
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 99
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Главная » 2011 » Октябрь » 1 » на первый лед в Норвегию сборная команда отправится в расширенном составе
15:29
на первый лед в Норвегию сборная команда отправится в расширенном составе
30 сентября, сборная России по санному спорту заканчивает очередной учебно-тренировочный сбор в Парамоново (Московская обл.). И уже 1 октября, вылетает в Лиллехаммер (Норвегия) на первый «ледовый» сбор. Предварительные итоги всего подготовительного периода подвел главный тренер сборной России по санному спорту Валерий Силаков.

«Подготовительный период у нас прошел очень интенсивно и на самом высоком уровне, - сказал Валерий Силаков. - Главное событие лета – это, безусловно, ввод в эксплуатацию санно-бобслейной эстакады в Парамоново, которую мы используем в подготовке. Надеюсь, это поможет нам улучшить стартовый разгон в международных соревнованиях. Впрочем, о результатах этой работы можно будет судить только в сезоне. К тому же, в санном спорте стартовые отрезки на всех трассах абсолютно разные, как и сами трассы. Но, как показывает опыт, положительная динамика в подготовке обязательно должна быть.

Почему так много времени уделили именно стартовой подготовке? Разгон – один из элементов, где спортсмен можно проявить свои физические возможности. В этот момент закладывается основа успешного результата на трассе. Поэтому мы много внимания уделяли и общефизической подготовке. В этом году в сборную России пришел опытный немецкий тренер Мартин Хилибранд, который отвечает за общефизическую и стартовую работу. Кстати, нельзя утверждать, что он внес что-то новое. Большинство того, чем руководствуется Мартин – взято из советской школы. Я помню, как он приезжал в Ригу, где во времена СССР были две стартовые эстакады, учился у наших тренеров.

Думаю, что сейчас, когда улучшается материально-техническая база российского санного спорта, мы быстро наверстаем упущенное. К тому же, наша база не просто улучшается. На мой взгляд, санно-бобслейная эстакада в Парамоново сейчас – лучшая в мире. И мне даже страшно – в хорошем смысле этого слова – подумать, какой будет эстакада в Сочи. Буквально вчера на совещании в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики РФ у замминистра Юрия Нагорных прошло обсуждение этого вопроса с проектировщиками и строителями. Так что, если все пойдет по плану, к лету следующего года вблизи олимпийской трассы в Сочи будет построена и стартовая эстакада. Для нас это откроет дополнительные возможности в работе над стартовым разгоном.

Еще одной важной особенностью нынешнего подготовительного периода стала работа с молодежью. По итогам прошлого сезона в расширенный состав сборной на подготовку были включены восемь юниоров. Хотя это привнесло определенные сложности, плюсов оказалось гораздо больше. Молодые спортсмены тянутся за лидерами сборной. Но вид спорта у нас специфический, только старанием в санном спорте сложно чего-либо добиться. Нужен опыт, а он приобретается он при большом ледовом «накате» на разных трассах и из соревновательной практики. Поэтому и на первый лед в Норвегию команда поедет расширенным составом в 30 человек».

«Основной состав команды на предстоящий сезон будет сформирован по итогам отбора, - продолжил Валерий Силаков. – Отбор у нас пройдет в три этапа. Первый запланирован на 14 октября в Лиллехамере. Затем мы переедем в Сигулду (Латвия), и 23 октября там пройдет второй этап отбора. После этого вернемся в Парамоново. И здесь состоится заключительный этап отбора, по итогам которого будет сформирована сборная России на этапы Кубка мира».

$$$ ЗАРАБОТАЙ НА СВОЁМ САЙТЕ $$$


Класс!
Категория: Санный спорт | Просмотров: 458 | Добавил: wildcat_78 | Теги: санный спорт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сочи 2014
Поиск
Реклама
Видео

Лыжные гонки Рука (ФИНЛЯНДИЯ) 2015 Мужчины 10 км свободный стиль

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
Категории раздела
Биатлон [239]
Новости биатлона
Бобслей [80]
Новости бобслея
Горные лыжи [200]
Новости горнолыжного спорта
Керлинг [100]
Новости керлинга
Конькобежный спорт [193]
Новости конькобежного спорта
Лыжное двоеборье [45]
Новости лыжного двоеборья
Лыжные гонки [209]
Новости лыжного спорта
Прыжки с трамплина [111]
Новости прыжков с трамплина
Санный спорт [90]
Новости санного спорта
Скелетон [44]
Новости скелетона
Сноуборд [56]
Новости сноубординга
Фигурное катание [232]
Новости фигурного катания
Фристайл [61]
Новости фристайлинга
Хоккей с шайбой [262]
Новости хоккея с шайбой
Хоккей с мячом [12]
Новости хоккея с мячом
Шорт-трек [56]
Новости шорт-трека
Сочи 2014 [196]
Обратный отсчёт
Подиум [708]
Фотоальбом
Биографии
[20.04.2011][Горные лыжи]
Боде Миллер
[20.04.2011][Горные лыжи]
Маттиас Харгин
[25.02.2011][Биатлон]
Михал Шлезингр
События недели:     Биатлон Хохфильцен (Австрия) 13-15 декабря     Бобслей Лейк-Плэсид (США) 14-15 декабря     Горные лыжи Валь-д'Изер (Франция), Санкт-Мориц (Швейцария) 14-15 декабря     Конькобежный спорт Нагано (Япония) 13-15 декабря     Лыжные гонки Давос (Швейцария) 14-15 декабря     Прыжки с трамплина Клигенталь (Германия) 14-15 декабря     Санный спорт Уистлер (Канада) 13-15 декабря     Скелетон Лейк-Плэсид (США) 13 декабря     Сноуборд Монфатон (Австрия) 13-15 декабря     Фристайл Купер (США) 13-15 декабря     Еврохоккейтур Кубок 1 канала Москва (Россия)12-15 декабря