22232425262728
2930
Архив записей
Главная » Горные лыжи
18 декабря, в Валь Гардене (Италия) на шестом этапе Кубка мира по горнолыжному спорту среди мужчин прошли соревнования в скоростном спуске. Швейцарец Сильван Цурбригген праздновал победу, выиграв 0,06 секунды у австрийца Ромеда Бауманна и 0,10 – у своего соотечественника Дидье Куша. В общем зачете Кубка мира Цурбригген вышел в лидеры. На второе место опустился австриец Михаэль Вальхофер, на третью позицию поднялся Бауманн. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Горнолыжный спорт. Кубок мира. Шестой этап. Валь Гардена (Италия), 18 декабря

Мужчины. Скоростной спуск.
1. Сильван Цурбригген (Швейцария) – 1.57,21. 2. Ромед Бауманн (Австрия) – 1.57,27. 3. Дидье Куш (Швейцария) – 1.57,31. Общий зачет Кубка мира. 1. Сильван Цурбригген (Швейцария) – 31 ... Читать дальше »
Категория: Горные лыжи | Просмотров: 435 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 18.12.2010 | Комментарии (0)

17 декабря, в Валь Д’Изере (Франция) проходит шестой этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди женщин. Американка Линдсей Вонн первенствовала в скоростном спуске, опередив на 0,68 и 0,80 секунды швейцарок Надю Камер и Лару Гут. В общем зачете Кубка мира немка Мария Риш сохранила лидерство, Вонн укрепилась на второй позиции, а на третье место поднялась австрийка Элизабет Гергль, оттеснив финку Таню Поутиайнен.

Горнолыжный спорт. Кубок мира. Шестой этап. Валь Д’Изер (Франция), 18 декабря

Женщины. Скоростной спуск.
1. Линдсей Вонн (США) – 1.51,42. 2. Надя Камер – 1.52,10. 3. Лара Гут (обе – Швейцария) – 1.52,22. Общий зачет Кубка мира. 1. Мария Риш (Германия) – 533. 2. Линдсей Вонн (США) – 481. 3. Элизабет Гергль (Австрия) – 286.

17 декабря, в Валь Гардене (Италия) проходит шестой этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди мужчин. Австриец Михаэль Вальхофер победил в супергиганте. Вошедшие в тройку призеров немец Штефан Кепплер и канадец Эрик Гуэй уступили австрийцу 0,67 и 0,81 секунды соответственно. В общем зачете Кубка мира Вальхофер вышел в лидеры, набрав 249 очков. На второе место поднялся его соотечественник Бенжамин Райх, а прежний лидер норвежец Аксель Лунд Свиндаль опустился на третью позицию.

Горнолыжный спорт. Кубок мира. Шестой этап. Валь Гардена (Италия), 17 декабря

Мужчины. Супергигант.
1. Михаэль Вальхофер (Австрия) – 1.34,35. 2. Штефан Кепплер (Германия) – 1.35,02. 3. Эрик Гуэй (Канада) – 1.35,16. Общий зачет Кубка мира. 1. Вальхофер – 249 очков. 2. Бенжамин Райх (оба ... Читать дальше »

11 декабря, во французском Валь д‘Изере на пятом этапе Кубка мира по горнолыжному спорту состоялись соревнования в гигантском слаломе. Американец Тед Лигети одержал уверенную победу. Второй результат показал норвежец Аксель Лунд Свиндаль, третий – итальянец Массимилиано Блардоне. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Горнолыжный спорт. Кубок мира. Пятый этап. Валь д‘Изер (Франция), 11 декабря

Мужчины. Гигантский слалом.

1. Тед Лигети (США) – 2.26,26.
2. Аксель Лунд Свиндаль (Норвегия) – 2.27,31.
3. Массимилиано Блардоне (Италия) – 2.27,47.

5 декабря, в канадском Лейк-Луизе на четвертом этапе Кубка мира по горнолыжному спорту среди женщин состоялся старт в супергиганте. Победу одержала американка Линдсей Вонн. Немка Мария Риш показала второе время, американка Джулия Манкузо – третье. В общем зачете Кубка мира немка Риш сохранила первое место, набрав 514 очков. Вонн закрепилась на второй позиции, уступая Риш 169 баллов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

3. Виктория Реб ... Читать дальше »

5 декабря, в американском Бивер-Крике на четвертом этапе Кубка мира по горнолыжному спорту среди мужчин состоялись соревнования в гигантском слаломе. Американец Тед Лигети показал первое время по сумме двух попыток, опередив на 0,82 секунды норвежца Кьетиля Янсруда и на 1,24 – австрийца Марселя Хиршера. В общем зачете Кубка мира лидерство удерживает австриец Марио Шейбер. На вторую позицию вышел швейцарец Дидье Куш, на третью – норвежец Аксель Лунд Свиндаль.

Горнолыжный спорт. Кубок мира. Четвертый этап. Бивер-Крик (США), 5 декабря

1. Тед Лигети (США) – 2.37,67.
2. Кьетиль Янсруд (Норвегия) – 2.38,49.
3. Марсель Хиршер (Австрия) – 2.38,91.

1. Марио Шейбер (Австрия) – 175.
2. Дидье Куш (Швейц ... Читать дальше »

В американском Бивер Крик состоялись соревнования мужчин в супергиганте на этапе Кубка Мира по горнолыжному спорту.