15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Фристайл
2 февраля в американском Дир Вэлли на чемпионате мира по фристайлу разыгран комплект наград в мужском могуле. Чемпионом мира стал француз Жильбо Кола (26,26), сумев опередить канадцев Александра Билодо (25,66) и Майкла Кингсбери (25,57). Россиянин Александр Смышляев занял пятое место (24,21). Напомним, что Сергей Волков в финал не попал, став 19-м.

Фристайл. Чемпионат мира. Дир Вэлли (США), 2 февраля

Мужчины. Могул.
1. Жильбо Кола (Франция) – 26,26. 2. Александр Билодо – 25,66. 3. Майкл Кингсбери (оба – Канада) – 25,57… 5. Александр Смышляев – 24,21… 19. Сергей Волков (оба – Россия) – 20,76.
Категория: Фристайл | Просмотров: 516 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 03.02.2011 | Комментарии (0)

2 февраля в американском Дир Вэлли на чемпионате мира по фристайлу разыгран комплект наград в женском могуле. Россиянка Екатерина Столярова остановилась в шаге от пьедестала, получив 23,60 балла. Она всего 0,11 уступила бронзовому призеру канадке Кристи Ричардс. В борьбе за золото канадка Дженнифер Хэйл (24,35) всего 0,04 балла вырвала у американки Ханны Керни. Россиянки Регина Рахимова, Марика Пертахия и Анастасия Гунченко заняли седьмое, девятое и 15-е места.

Женщины. Могул.
1. Дженнифер Хэйл (Канада) – 24,35 балла. 2. Ханна Керни (США) – 24,31. 3. Кристи Ричардс (Канада) – 23,71. 4. Екатерина Столярова – 23,60… 7. Регина Рахимова – 22,40… 9. Марика Пертахия – 20,70… 15. Анастасия Гунченко (все – Россия) – 18,58.

2 февраля, в американском Дир Вэлли стартовал чемпионат мира по фристайлу. Завершилась квалификация в могуле среди мужчин. Россиянин Александр Смышляев успешно преодолел отбор с девятым результатом (22,40), а Сергей Волков завершил соревнования 19-м (20,76).

Три лучших результата в квалификации показали канадцы Александр Билодо (25,71) и Майкл Кингсбери (24,59), а также француз Жильбо Кола (24,42).

2 февраля, в американском Дир Велли стартовал чемпионат мира по фристайлу. Завершилась квалификация в могуле среди женщин. Россиянка Екатерина Столярова вышла в финал с четвертым результатом (20,57 балла). Отбор прошли также Регина Рахимова (шестая – 20,30), Марика Пертахия (11-я – 19,15) и Анастасия Гунченко (16-я – 16,55).

Победительницей квалификации стала канадка Дженнифер Хэйл (23,25), вторую сумму баллов получила американка Ханна Керни (22,69), третью – канадка Кристи Ричардс (21,14).

29 января, в Грасгерен (Германия) состоялся 16-й этап Кубка мира по фристайлу. В ски-кроссе победили австриец Андреас Матт и шведка Анна Холмлунд. Лучший из россиян Александр Бондар дошел до четвертьфинала, где стал 15-м. Егор Коротков и Юлия Ливинская заняли 18-е места.

Фристайл. Кубок мира. 16-й этап. Грасгерен (Германия), 29 января

Мужчины. Ски-кросс.
1. Андреас Матт. 2. Патрик Коллер (оба – Австрия). 3. Армин Нидерер (Швейцария)… 15. Александр Бондар… 18. Егор Коротков (оба – Россия).

Женщины. Ски-кросс. 1. Анна Холмлунд (Швеция). 2. Хайди Захер (Германия). 3. Катрин Мюллер (Швейцария)… 18. Юлия Ливинская (Россия).

26 января, сборная России по фристайлу отправится в США, где 30 января – 5 февраля примет участие в чемпионате мира Дир Велли. Наши спортсмены выступят в четырех дисциплинах фристайла из шести – могуле, парном могуле, ски-кроссе и акробатике. Полный состав команды  назвал и.о. главного тренера сборной России по фристайлу Алексей Покашников.

Фристайл. Чемпионат мира. Дир Велли, США. 30 января – 5 февраля

Состав сборной России

Могул, парный могул. Мужчины.
Александр Смышляев, Сергей Волков. Женщины. Анастасия Гунченко, Екатерина Столярова, Регина Рахимова, Марика Пертахия.

Ски-кросс. Мужчины. Егор Коротков, Александр Бондарь, Иван Аникин, Артем Данилов. Женщины. Юлия Ливинская.

Акробатика. Мужчины. ... Читать дальше »

В ночь с 16 на 17 января канадском Монт-Габриэле на этапе Кубка мира по фристайлу завершились соревнования в акробатике. Победы одержали белорус Антон Кушнир и китаянка Сю Ментао. В мужских соревнованиях в тройку призеров также вошли китаец Ци Гуанпю и украинец Станислав Кравчук. Россияне в финал не попали. Лучший результат показал бронзовый призер Олимпийских игр-2006 Владимир Лебедев, став 17-м. В женском турнире второй стала белоруска Алла Цупер, третьей – китаянка Чен Шуай, а россиянки не выступали.