15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Фристайл
10 декабря, в финской Руке завершился второй этап Кубка мира по фристайлу. Россиянин Денис Долгодворов остановился в шаге от пьедестала в могуле, войдя в финальную «четверку», но в решающей попытке не финишировал. Победили в могуле канадец Майкл Кингсбери и американка Хана Керни. В «двадцатку» из россиян вошли также Сергей Шимбуев (13-й) и Екатерина Столярова (16-я).

Фристайл. Кубок мира. Второй этап. Рука (Финляндия), 10 декабря

Мужчины. Могул.
1. Майкл Кингсбери (Канада) – 25,00. 2. Со Касима (США) – 21,71. 3. Энтони Бенна (Франция) – 16,28. 4. Денис Долгодворов – не финишировал в финале… 13. Сергей Шимбуев – 21,79… 29. Дмитрий Юдин – 19,72. 30. Сергей Волков – 19,43… 35. Виталий Сергеев – 16,34… 38. Александр Смышляев – 12,74. 39. Андрей Волков (все – Россия) – 12,43.
< ... Читать дальше »
Категория: Фристайл | Просмотров: 433 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 10.12.2011 | Комментарии (0)

10 декабря, в Купер Маунтин (США) завершился первый этап Кубка мира по фристайлу. В хаф-пайпе у мужчин весь пьедестал заняли американцы. Победил Вин Тай Бэрримор, в число призеров вошли также Торин Ятер-Уоллес и Данкан Адамс. В женских соревнованиях первенствовала американка Брита Сигурни. Серебряным призером стала канадка Розалин Грюневуд, бронзовым – швейцарка Вирджини Фавре. Россияне в этом этапе не участвовали.

Фристайл. Кубок мира. Первый этап. Купер Маунтин (США), 7-9 декабря

Мужчины. Хаф-пайп.
1. Вин Тай Бэрримор – 87,2. 2. Торин Ятер-Уоллер – 84,6. 3. Данкан Адамс (все – США) – 83,8.

Женщины. Хаф-пайп. 1. Брита Сигурни (США) – 86,6. 2. Розалин Грюневуд (Канада) – 81,4. 3. Вирджини Фавре (Швейцария) – 77,4.

19 марта, в Миркдален-Воссе (Норвегия) на 21-м этапе Кубка мира по фристайлу состоялся заключительный в сезоне старт в ски-кроссе. Победы одержали канадец Кристофер Дельбоско и шведка Анна Холмлунд. Россиянин Егор Коротков занял 14-е место. Обладателями малого Кубка в ски-кроссе стали австриец Андреас Матт и Холмлунд. Коротков классифицировался 18-м.

Фристайл. Кубок мира. 21-й этап. Миркдален-Восс (Норвегия), 19 марта

Мужчины. Ски-кросс.
1. Кристофер Дельбоско (Канада). 2. Конрадин Нетцер (Швейцария). 3. Томаш Краус (Чехия)… 14. Егор Коротков (Россия).

Женщины. Ски-кросс. 1. Анна Холмлунд (Швеция). 2. Келси Серва (Канада). 3. Катрин Мюллер (Швейцария).

26 февраля, в Марианска Лазне (Чехия) состоялся 16-й этап Кубка мира по фристайлу. В парном могуле победили канадец Александр Билодо и американка Ханна Керни. До финала добрались канадцы Майкл Кингсбери и Дженнифер Хэйл, а малый финал за третье место выиграли американец Джереми Кота и канадка Хлоя Дюфур-Лапойнт. Россияне в этом этапе участия не принимали.

Фристайл. Кубок мира. 16-й этап. Марианска Лазне (Чехия), 26 февраля

Мужчины. Парный могул.
1. Александр Билодо. 2. Майкл Кингсбери (оба – Канада). 3. Джереми Кота (США).

Женщины. Парный могул. 1. Ханна Керни (США). 2. Дженнифер Хэйл. 3. Хлоя Дюфур-Лапойнт (обе – Канада).

19 февраля, в Минске (Белоруссия) состоялся 15-й этап Кубка мира по фристайлу. В акробатике победы одержали белорус Антон Кушнир и китаянка Чен Шуан. Россияне Петр Медулич и Илья Буров не прошли квалификацию, заняв 16-е и 18-е места.

Фристайл. Кубок мира. 15-й этап. Минск (Белоруссия), 19 февраля

Мужчины. Акробатика.
1. Антон Кушнир (Белоруссия) – 256,31 балла. 2. Станислав Кравчук (Украина) – 244,49. 3. Денис Осипов (Белоруссия) – 237,42… 16. Петр Медулич – 97,99… 18. Илья Буров (оба – Россия) – 93,06.

Женщины. Акробатика. 1. Чен Шуан (Китай) – 187,87. 2. Эшли Колдуэлл (США) – 183,96. 3. Кон Фаню (Китай) – 178,28.

12 февраля, в Москве завершился 14-й этап Кубка мира по фристайлу. В мужском турнире в акробатике победил бронзовый призер чемпионата мира-2011 белорус Антон Кушнир. В призовую тройку вошли также украинец Станислав Кравчук и вице-чемпион мира китаец Ци Гуанпю. Лучший из россиян Илья Буров занял шестое место.

Фристайл. Кубок мира. 14-й этап. Москва, 12 февраля

1. Антон Кушнир (Белоруссия) – 119,91 балла. 2. Станислав Кравчук (Украина) – 102,57. 3. Ци Гуанпю (Китай) – 102,57… 6. Илья Буров – 97,29… 17. Сергей Муравьев – 86,78… 25. Петр Медулич (все – Россия) – 58,16.

12 февраля, в Москве проходит 14-й этап Кубка мира по фристайлу. В женских соревнованиях по акробатике победила американка Эмили Кук, набрав 93,06 балла. На второе место судьи поставили бронзового призера чемпионата мира-2011 украинку Ольгу Волкову (85,83), на третье – китаянку Чжан Син (84,10).