28293031
Главная » 2012 » Май » 6 » Чемпионат мира 2012 День второй
10:47
Чемпионат мира 2012 День второй
В стартовом матче второго игрового дня на чемпионате мира сборная Швейцарии одержала уверенную победу над Казахстаном, переиграв соперника со счётом 5:1. Швейцарцы уверенно начали игру и уже к 12-й минуте вели 2:0. В начале второго периода сборная Казахстана сократила разницу в счёте, но ещё до перерыва пропустила ещё трижды. По дублю у швейцарцев оформили Иво Рютеманн и Марк Штрайт. Отметим, что Швейцария перебросала соперника 48-20.

Швейцария – Казахстан – 5:1 (2:0, 3:1, 0:0)

1:0 – Рютеман (Холленштайн) – 09:48.
2:0 – Штрайт (Вик, Блинденбахер) – 11:04 (5x4).
2:1 – Савченко (Старченко) – 21:36.
3:1 – Штрайт (Блинденбахер) – 24:04 (5x3).
4:1 – Рютеман (Холленштайн, Штрайт) – 32:08 (5x4).
5:1 – дю Буа (Рютеман, Бибер) – 36:53.

Вратари: Берра – Колесник, Иванов.
Броски: 48  (17-17-14) – 20  (9-5-6).
Штраф: 8  (4-2-2) – 14  (4-8-2).

Сборная России уверенно выиграла свой первый матч на чемпионате мира, переиграв Латвию со счётом 5:2. Латвийская сборная вышла вперёд на 12-й минуте игры, когда Семён Варламов зевнул дальний бросок Индрашиса. Более 30 минут российская команда не могла пробить Эдгара Масальскиса, несколько раз попав в штангу и перекладину. Однако затем с интервалом в три минуты дважды реализовала большинство — отличились Илья Никулин и Евгений Малкин. В заключительной 20-минутке Малкин оформил дубль, ещё по шайбе забросили Александр Попов и Евгений Кузнецов. Латвия же смогла ответить лишь одним голом в большинстве. Лучшими игроками матча были признаны Евгений Малкин и Микс Индрашис. Следующим соперником сборной России станет Норвегия.

Латвия – Россия – 2:5 (1:0, 0:2, 1:3)

1:0 – Индрашис (Галвиньш, Спруктс) – 11:32.
1:1 – Никулин (Пережогин, Малкин) – 33:45 (5x4).
1:2 – Малкин (Никулин) – 36:29 (5x4).
1:3 – Малкин (Попов) – 45:03.
1:4 – Попов (Пережогин, Калинин) – 50:53.
2:4 – Даугавиньш (Пуяц, Бартулис) – 55:21 (5x4).
2:5 – Кузнецов (Кулёмин) – 56:53.

Вратари: Масальскис – Варламов.
Броски: 26  (10-9-7) – 40  (17-15-8).
Штраф: 6  (2-4-0) – 8  (4-2-2).

Сборная США одержала вторую победу на чемпионате мира, переиграв канадцев со счётом 5:4 ОТ. Американцы здорово провели первые два периода, перебросав соперника 32-19, однако счёт был равный 2:2. В заключительной 20-минутке канадцы активизировались, но пропустили, играя в большинстве. На 50-й минуте Эвандер Кейн сумел сравнять счёт, однако когда до финальной сирены осталось три с небольшим минуты, Нэйт Томпсон в четвёртый раз пробил Кэма Уорда. Канаде потребовалось две минуты, чтобы в очередной раз отыграться — цели достиг бросок защитника Данкана Кейта. За две секунды до окончания третьего периода Джон Таварес получил две минуты за выброс шайбы, и в овертайме капитан сборной США Джек Джонсон реализовал это удаление.

Канада – США – 4:5 ОТ (1:1, 1:1, 2:2, 0:1)

0:1 – Слэйтер (Лаш) – 01:10.
1:1 – Таварес (Кит) – 06:38.
2:1 – Скиннер (Таварес, Боумистер) – 27:34.
2:2 – Джонсон (Пачьоретти, Райан) – 33:54 (5x4).
2:3 – Дуайер – 46:43 (4x5).
3:3 – Кейн – 49:51.
3:4 – Томпсон (Крабб, Дуайер) – 56:19.
4:4 – Кит – 58:21.
4:5 – Джонсон – 61:47 (4x3).

Вратари: Уорд – Ховард.
Броски: 34  (7-12-15-0) – 46  (13-19-10-4).
Штраф: 8  (2-4-2-0) – 6  (2-2-2-0).

В заключительном матче второго игрового дня на чемпионате мира шведы одержали победу над сборной Чехии, переиграв соперника со счётом 4:1. После 40 минут игры хозяева льда вели 2:0, благодаря шайбам Юхана Францена и Никласа Кронвалля. В начале третьего периода Якуб Петружалек сократил разницу в счёте, однако в оставшееся время чехи не только не забили, но ещё и дважды пропустили. Таким образом, "Тре Крунур" одержали вторую победу подряд на чемпионате мира.

Швеция – Чехия – 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)

1:0 – Франзен (Эрикссон, Зеттерберг) – 02:42.
2:0 – Кронвалль (Зеттерберг, Эрикссон) – 20:50.
2:1 – Петружалек – 43:44.
3:1 – Лундквист (Перссон, Ларссон) – 50:24.
4:1 – Перссон (Хедман, Лундквист) – 58:04 (en).

Вратари: Фаст – Штепанек.
Броски: 20  (9-4-7) – 17  (5-7-5).
Штраф: 8  (2-6-0) – 6  (2-4-0).

$$$ ЗАРАБОТАЙ НА СВОЁМ САЙТЕ $$$

Класс!
Категория: Хоккей с шайбой | Просмотров: 520 | Добавил: wildcat_78 | Теги: чемпионат мира 2012, Хокке́й с ша́йбой | Рейтинг: 0.0/0