28293031
Главная » 2012 » Май » 12 » Чемпионат мира 2012 День восьмой
16:52
Чемпионат мира 2012 День восьмой
Сборная США за 22 секунды до окончания овертайма вырвала победу у команды Казахстана, переиграв соперника со счётом 3:2 ОТ. Главными героями встречи стали защитник американцев Джастин Фолк, оформивший дубль, а также голкипер сборной Казахстана Виталий Колесник, отразивший 47 из 50 бросков по своим воротам. Отметим, что сборная Казахстана набрала первое очко на чемпионате мира. Команда США после пяти матчей турнира набрала 10 очков и занимает третье место в группе A.

Казахстан – США – 2:3 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 0:1)

0:1 – Браун (Абделкейдер) – 34:12.
1:1 – Пушкарёв (Жайлауов, Уппер) – 38:17 (5x4).
1:2 – Фолк (Голигоски) – 44:58.
2:2 – Жайлауов (Пушкарёв, Новопашин) – 55:54.
2:3 – Фолк (Пачьоретти, Штястны) – 64:38 (4x4).

Вратари: Колесник – Бахман.
Броски: 19  (6-7-6-0) – 50  (16-12-14-8).
Штраф: 2  (0-0-2-0) – 4  (0-4-0-0).

В очередном матче на чемпионате мира сборная Чехии разгромила команду Италии, забросив в ворота соперника шесть безответных шайб. Дубль у победителей оформил защитник ЦСКА Петр Часлава, ещё по шайбе забросили 40-летний Петр Недвед, Алеш Гемски, Иржи Новотны, а также только что прибывший в расположение команды из "Нэшвилла" Мартин Эрат. Отметим, что чешский вратарь Якуб Штепанек отразил все 20 бросков по своим воротам. После этой победы подопечные Алоиза Гадамчика набрали 11 очков в пяти матчах и занимают третье место в группе B. Итальянцы с двумя очками продолжают находиться на седьмом месте.

Италия – Чехия – 0:6 (0:2, 0:3, 0:1)

0:1 – Недвед (Крейчи, Накладал) – 05:56 (5x4).
0:2 – Новотны (Петружалек) – 12:45.
0:3 – Часлава (Тенкрат) – 27:15 (4x5).
0:4 – Гемски (Эрат) – 31:45 (5x4).
0:5 – Часлава (Петружалек, Коукал) – 32:45.
0:6 – Эрат (Краичек) – 54:29 (5x4).

Вратари: Трагуст – Штепанек.
Броски: 20  (5-5-10) – 41  (11-16-14).
Штраф: 12  (6-2-4) – 8  (2-2-4).

Сборная Канады одержала волевую победу над командой Финляндии, переиграв соперника со счётом 5:3. Финны ударно провели первый период, перебросав канадцев 15-4, и забросили две безответные шайбы. Однако во втором отрезке игры сборная Канады выровняла игру и сравняла счёт. В заключительной двадцатиминутке Эвандер Кейн и Джордан Эберле забили ещё два гола и принесли своей команде победу. Отметим, что сборная Финляндии перебросала соперника 37-26.

Финляндия – Канада – 3:5 (2:0, 1:3, 0:2)

1:0 – Пильстрём (Капанен) – 05:53.
2:0 – Койву (Йокинен) – 10:31 (5x4).
2:1 – Барроуз (О'Райлли, Мето) – 25:34.
3:1 – Йокинен (Салмела) – 27:36 (5x4).
3:2 – Таварес (Скиннер, Рассел) – 34:31 (4x4).
3:3 – Скиннер (Ньюджент-Хопкинс, Кит) – 38:18.
3:4 – Кейн (Перри) – 46:04.
3:5 – Эберле (Таварес, Кит) – 59:36 (en).

Вратари: Лехтонен – Уорд.
Броски: 38  (15-12-11) – 26  (4-11-11).
Штраф: 4  (0-4-0) – 12  (4-6-2).

Сборная России одержала пятую подряд победу на чемпионате мира, переиграв шведов со счётом 7:3. Главным героем матча стал нападающий Евгений Малкин, оформивший хет-трик. Сборная Швеции выигрывала 3:1 к 30-й минуте, однако в конце второго периода российская команда дважды реализовала большинство и сравняла счёт. В заключительной 20-минутке в ворота "Тре Крунур" влетело четыре безответные шайбы. Шведы перебросали сборную России 46-36, однако сумели лишь трижды пробить Семёна Варламова, забросив все свои шайбы в большинстве. После этой победы российская команда единолично возглавила группу B, опережая шведов на три очка.

Россия – Швеция – 7:3 (1:2, 2:1, 4:0)

0:1 – Карлссон (Столберг, Альфредссон) – 05:57 (5x4).
1:1 – Попов (Малкин) – 10:27.
1:2 – Зеттерберг (Альфредссон, Эрикссон) – 14:33 (5x4).
1:3 – Франзен – 29:26 (5x4).
2:3 – Малкин (Бирюков, Кузнецов) – 36:00 (5x4).
3:3 – Емелин (Дацюк, Калинин) – 38:27 (5x3).
4:3 – Пережогин (Медведев) – 40:15.
5:3 – Малкин (Попов) – 42:40.
6:3 – Малкин (Попов) – 51:08.
7:3 – Денисов (Малкин, Попов) – 59:06 (5x4).

Вратари: Варламов – Фаст.
Броски: 36  (7-17-12) – 46  (16-13-17).
Штраф: 37  (6-6-25) – 10  (0-8-2).

$$$ ЗАРАБОТАЙ НА СВОЁМ САЙТЕ $$$

Класс!
Категория: Хоккей с шайбой | Просмотров: 511 | Добавил: wildcat_78 | Теги: чемпионат мира 2012, Хоккей с шайбой | Рейтинг: 0.0/0