28293031
Главная » 2012 » Май » 12 » Чемпионат мира 2012 День седьмой
16:43
Чемпионат мира 2012 День седьмой
Сборная США одержала победу над командой Белоруссии на чемпионате мира со счётом 5:3. В составе победителей отличились Джастин Абделкейдер, Кэм Аткинсон, Нэйт Томпсон, Бобби Райан и Пол Штястны. У проигравших шайбы забросили Алексей Калюжный, Алексей Угаров и Евгений Ковыршин.

1:0 – Абделкейдер (Браун, Питри) – 01:39.
2:0 – Аткинсон (Абделкейдер) – 06:31.
2:1 – Калюжный (Коробов, Грабовский) – 16:15.
2:2 – Угаров (Грабовский, Ковыршин) – 22:50 (5x4).
3:2 – Томпсон (Дуайер, Крабб) – 38:21.
4:2 – Райан (Пачьоретти, Фаулер) – 52:10.
5:2 – Штястны (Пачьоретти, Джонсон) – 55:34.
5:3 – Ковыршин (Грабовский, Калюжный) – 59:50 (6x3).

Вратари: Ховард – Мезин, Коваль.
Броски: 36  (14-11-11) – 26  (4-13-9).
Штраф: 22  (12-2-8) – 16  (2-2-12).

Сборная России переиграла команду Дании на чемпионате мира со счётом 3:1. В составе российской команды отличились Евгений Медведев, Евгений Малкин и Дмитрий Калинин. У датчан единственную шайбу забросил Ларс Эллер. Таким образом, россияне одержали четыре победы в четырёх матчах турнира. Следующую игру сборная России проведёт 11 мая против сборной Швеции, которая также пока не потеряла ни одного очка на групповом этапе.

Дания – Россия – 1:3 (1:2, 0:1, 0:0)

0:1 – Медведев (Широков, Жердев) – 02:08.
1:1 – Эллер – 04:11.
1:2 – Малкин (Пережогин) – 13:35.
1:3 – Калинин (Кузнецов, Широков) – 26:32.

Вратари: Нильсен – Барулин.
Броски: 36  (8-8-20) – 52  (20-20-12).
Штраф: 6  (0-4-2) – 2  (0-0-2).

Сборная Финляндии со счётом 7:1 разгромила команду Франции на чемпионате мира. Дублем в составе победителей отметился Юсси Йокинен, по разу отличились Яркко Иммонен, Микко Койву, Янне Нискала, Нико Капанен и Юусо Хиетанен. У проигравших единственную шайбу забросил Антони Гюттиг. Для финнов это четвёртая победа в четырёх матчах турнира.

Франция – Финляндия – 1:7 (0:1, 0:4, 1:2)
0:1 – Иммонен (Песонен, Гранлунд) – 10:12 (5x4).
0:2 – Койву (Хиетанен, Филппула) – 30:00.
0:3 – Йокинен (Мяэнпяя, Койву) – 33:49 (5x4).
0:4 – Нискала (Йоэнсуу, Филппула) – 37:12.
0:5 – Капанен (Туппурайнен, Киискинен) – 38:08.
1:5 – Гюттиг (Да Коста, Да Коста) – 43:34 (5x4).
1:6 – Йокинен (Койву, Филппула) – 44:01 (5x4).
1:7 – Хиетанен (Мяэнпяя, Койву) – 50:00 (5x4).

Вратари: Ленри – Веханен.
Броски: 18  (6-3-9) – 37  (11-19-7).
Штраф: 14  (4-4-6) – 12  (6-2-4).

Сборная Чехии одержала волевую победу над командой Латвии на чемпионате мира — 3:1. Счёт в матче во втором периоде открыли латыши усилиями Армандса Берзиньша, однако чехи еще до перерыва восстановили равновесие — отличился Милан Михалек. А в третьем периоде шайбы Петра Недведа и Томаша Плеканеца принесли чешской команде победу, ставшую для них третьей в четырёх матчах турнира.

Чехия – Латвия – 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

0:1 – Берзиньш (Кениньш) – 23:55.
1:1 – Михалек (Накладал, Плеканец) – 28:58 (4x4).

Класс!
Категория: Хоккей с шайбой | Просмотров: 485 | Добавил: wildcat_78 | Теги: чемпионат мира 2012, Хокке́й с ша́йбой | Рейтинг: 0.0/0