Зимние олимпийские виды спорта
Приветствую Вас Гость

Как это было
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 99
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Удачный бунт австрийцев и неудачный — словенцев, легкая победа Канады и вторая подряд неудача россиян — в обзоре игрового дня ЧМ.

ГРУППА А

МОМЕНТ ПЕРВЫЙ. ЧЕХИ-УМЕХИ
Словения — Чехия — 2:4

Ничуть не удивило, что аутсайдеры дали знатный бой чехам. Команда у Словении действительно хорошая, пусть не звёздная, но играющая в приличный хоккей. К сожалению, эту сборную постоянно что-то подводит. В этот раз, к примеру, подвела неудачная игра в неравных составах.

После удаления Иржи Новотны в меньшинстве забросил чех Петр Коукал — отобрал, убежал, легко вратаря Роберта Кристана переиграл. Правда, это удаление всё равно закончилась реализацией большинства — отличился словенец Роберт Саболич, к которому удачно на пустой угол отскочила шайба — 1:1.

На 12-й минуте Рок Тичар настойчиво пошёл на пят ... Читать дальше »
Категория: хоккей с шайбой | Просмотров: 365 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 11.05.2013 | Комментарии (0)

В четверг, 9 мая, сборная России по хоккею проиграла сборной Франции. В хоккей.

Нужно признаться, материал к дневнику шестого дня чемпионата был практически готов к стартовому вбрасыванию в матче Россия – Франция. И был он таким же симпатичным, как талисман турнира — очаровательный рысёнок Айсик. Но финальная сирена словно обухом ударила по голове, и дневник пришлось писать заново.

БОЛЕЛЬЩИКИ ИСПОЛНИЛИ ДОЛГ

"На этот раз не получается как-то по-особенному отметить День Победы. Утренняя раскатка и ранний матч такую возможность исключают", — сетовали в сборной накануне. Да и не нужно от вас лишних телодвижений, думалось, подарите соотечественникам красивый хоккей, без пафоса, без апломба. Просто выйдите на лёд и порадуйте красивой игрой. К тому же противник не такой, как в прошлом году, когда в канун Дня Победы пришлось играть с немцами. Вот уж тогда наполитизировали вдоволь. Кто-то мог ... Читать дальше »

Категория: хоккей с шайбой | Просмотров: 276 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 10.05.2013 | Комментарии (0)

ГРУППА "А"

МОМЕНТ ПЕРВЫЙ. НЕ СЫР, А МЫШЕЛОВКА!

Словения – Швейцария – 1:7

Слишком уж чувствительным оказалось для сборной Словении поражение от датчан. Подопечные Матьяжа Копитара имели, по сути, последний шанс остаться в элите и так бездарно профукали его в овертайме.

Конечно, в матче со швейцарцами словенцы надеялись на чудо и даже поверили в него, когда Жига Павлин открыл счёт в матче, однако подопечные Шона Симпсона в очередной раз показали, что они уже выросли из того возраста, когда в один день они выигрывали у фаворита, а на следующий проигрывали аутсайдеру. Словенцы продержались только 15 минут, после чего, ещё до перерыва, трижды выгребли шайбу из сетки собственных ворот.

Похожая картина наблюдалась и во втором отрезке матча. Более половины периода счёт оставался неизменным, а затем в воротах сборной Словении побывала сначала одна шайба, затем ... Читать дальше »
Категория: хоккей с шайбой | Просмотров: 767 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 09.05.2013 | Комментарии (0)

Симпатичная Словения, засыпанная Норвегия, сквозящая Латвия и опять Ковальчук – в обзоре игрового дня ЧМ.

ГРУППА А

МОМЕНТ ПЕРВЫЙ. ЕВРОГОРЦЫ ХОРОШИ, НО ГРУППА СМЕРТИ УБИВАЕТ
Словения – Дания – 2:3 (ОТ)

За Словенией наблюдаешь, как за экзотическим существом в аквариуме. Оно незнакомое, но интересное и непривычное. И кусается.

В этом матче словенцам нужно было обязательно очень больно укусить датчан. Обе сборные до этого по две битвы проиграли, и от сего факта неприятно попахивало вылетом в менее престижный дивизион. У Белоруссии бронь – эта страна проводит следующий чемпионат. Норвегии и Словения, и Дания проиграли. Кому, получается, из этой группы вылетать? Явно не чехам, не шведам и не канадцам. Так что эта встреча была крайне важной для двух симпатичных и вполне умелых сборных.

Словенцы сразу показали сопернику, что с н ... Читать дальше »
Категория: хоккей с шайбой | Просмотров: 561 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 09.05.2013 | Комментарии (0)

Немцы, которым опять не повезло, тяжело играющие хозяева и совсем уж наглые швейцарцы – в обзоре игрового дня ЧМ, который не стал скучным.

ГРУППА "А"

МОМЕНТ ПЕРВЫЙ. ДВОЙНОЙ ОГОНЬ НЕ ОСТАНОВИЛ НАГЛЕЦОВ
Швейцария – Чехия – 5:2

Швейцарцев лучше не называть середняками. Это уже просто нечестно. Чехов спросите, если не верите. Сыр, надёжные банки, часы? Эту страну в три слова не загнать. И не только потому, что есть еще Альпы, горнолыжка, шоколад. Есть ещё хоккей. Хороший хоккей. Можно сказать – обнаглевший хоккей.

Вначале были огорчены хозяева, шведы — 3:2. Потом, пусть и по буллитам, пали канадцы – те же 3:2.

В понедельник жертвами швейцарцев стали чехи, проигравшие 2:5. Лидеры в группе кончились ... Читать дальше »
Категория: хоккей с шайбой | Просмотров: 329 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 06.05.2013 | Комментарии (0)

Краса Белоруссии, перебросавшие россиян немцы, сильно обнаглевшие швейцарцы, унылые латыши и разборки викингов – в обзоре игрового дня ЧМ

Белоруссия – Словения — 4:3

Белоруссии на этом турнире можно даже последнее место в группе занять – все равно не вылетят в низший дивизион. Почему не вылетят? В следующем году им принимать чемпионат мира. В элитном дивизионе. Потому никто их вниз не отправит. Но эта сборная желает всем показать, что в следующем году, дома, будет хороша. Или хотя бы удовлетворительна. Не менее чем на три с минусом сыграет. Поэтому не самой сильной Словении пришлось тяжко пострадать. С разницей в одну шайбу.


Началось всё вполне удачно для словенцев. Забросив первыми на 14-й минуте, они некоторое время удерживали счёт. Удержали бы до перерыва – шансы на успех возросли. Но за две минуты и 41 секунду до конца стартового отрезка злодей Илья Казнадей счёт срав ... Читать дальше »
Категория: хоккей с шайбой | Просмотров: 382 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 05.05.2013 | Комментарии (0)

Сборная России добилась уверенной победы над Латвией. Брызгалов записал на счёт "сухарь", а каждое звено отметилось заброшенной шайбой.

Сборные России и Латвии уже встречались между собой на старте прошлогоднего мирового первенства. Тогда подопечные Теда Нолана серьёзно потрепали нервы команде Билялетдинова, но наличие в составе лучшего игрока мира помогло нам обойтись без незапланированной потери очков. "Не будь у вас Малкина, вспомнили бы Санкт-Петербург и Турку", — таково было общественное мнение в Латвии относительно результата той встречи.

Спустя год команды Билялетдинова и Нолана пересеклись вновь — уже не в Стокгольме, а в Хельсинки и без Малкина в главной роли. Не было и Дацюка, лишь его маленькая копия – Андрей Локтионов. Именно он заменил форварда "Детройта" в тройке с Ковальчуком и Радуловым. Да и вообще Андрей и Павел очень похожи по стилю иг ... Читать дальше »

Категория: хоккей с шайбой | Просмотров: 360 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 04.05.2013 | Комментарии (0)

Датчане против канадской атаки, преображение финнов, австрийские приключения США, примета сборной России — в обзоре второго игрового дня ЧМ.

ГРУППА А

Норвегия – Словения – 3:1

Воспринимая встречу норвежцев и словенцев как матч двух аутсайдеров группы А, есть риск ошибиться как минимум в одной команде. Норвежцы на прошлом чемпионате мира вышли из группы, а в четвертьфинале были вынуждены уступить дорогу будущим обладателям золота. Вот и на этот раз северяне имеют все шансы завершить групповой этап в четвёрке. Первый шаг к этому подопечные Роя Йохансена сделали, обыграв вернувшихся в элиту словенцев.

Подтверждение уровня сборной Норвегии можно найти хотя бы в фамилиях игроков, которые организовали все три шайбы в ворота Словении. Так, оформивший дубль Андерс Бастиансен вот уже много лет носит ассистентскую нашивку в шведском ... Читать дальше »
Категория: хоккей с шайбой | Просмотров: 828 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 04.05.2013 | Комментарии (0)

Российские самолёты, ледовые арены в скале и тесное соседство болельщиков и хоккеистов – в первом дневнике чемпионата мира

С сюрприза начался первый день чемпионата для российской дружины. Спустившись к автобусу, который должен был отвезти их на "Хартвалл Арену", они обнаружили в холле гостиницы внушительную армию российских болельщиков. Отвертеться от импровизированной фотосессии с детворой и их родителями игрокам не удалось. Не сказать, чтобы это было в тягость, в хоккее принято, чтобы болельщики на таких крупных турнирах находились очень близко к сборной. По крайней мере, заградительных кордонов с пулемётчиками никто перед фанатами не ставит — чай не футбол. Но, когда стало известно, что с обратной стороны гостиницы, в которой живут не только россияне, открывается "Русский дом хоккея", озадачены были все. Демократия и доступность – это, конечно, хорошо, но лишняя суета вокруг сборной может ... Читать дальше »
Категория: хоккей с шайбой | Просмотров: 356 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 03.05.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7
Сочи 2014
Поиск
Реклама
Видео

Лыжные гонки Рука (ФИНЛЯНДИЯ) 2015 Мужчины 10 км свободный стиль

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
Категории раздела
биатлон [4]
бобслей [2]
горные лыжи [0]
керлинг [0]
конькобежный спорт [1]
лыжное двоеборье [0]
лыжные гонки [1]
прыжки с трамплина [0]
санный спорт [0]
скелетон [0]
сноуборд [0]
фигурное катание [2]
фристайл [0]
хоккей с шайбой [16]
хоккей с мячом [0]
шорт-трек [0]
анонс [1]
Представление соревнований в ближайший уик-энд
Итоги уикэнда [1]
Сочи 2014 [40]
Фотоальбом
Биографии
[17.11.2011][Лыжные гонки]
Юстина Ковальчик
[15.04.2011][Горные лыжи]
Вероника Зузулова
[29.11.2013][Лыжные гонки]
Дениз Херрманн
События недели:     Биатлон Хохфильцен (Австрия) 13-15 декабря     Бобслей Лейк-Плэсид (США) 14-15 декабря     Горные лыжи Валь-д'Изер (Франция), Санкт-Мориц (Швейцария) 14-15 декабря     Конькобежный спорт Нагано (Япония) 13-15 декабря     Лыжные гонки Давос (Швейцария) 14-15 декабря     Прыжки с трамплина Клигенталь (Германия) 14-15 декабря     Санный спорт Уистлер (Канада) 13-15 декабря     Скелетон Лейк-Плэсид (США) 13 декабря     Сноуборд Монфатон (Австрия) 13-15 декабря     Фристайл Купер (США) 13-15 декабря     Еврохоккейтур Кубок 1 канала Москва (Россия)12-15 декабря