Зимние олимпийские виды спорта
Приветствую Вас Гость

Как это было
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 99
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Представляем наиболее интересные соревнования по зимним видам спорта, которые пройдут в этот уик-энд.

ВОЗВРАЩЕНИЕ ВИЛУХИНОЙ

После получившегося скомканным стартового этапа Кубка в шведском Остерсунде биатлонный караван перебирается в австрийский Хохфильцен. Здесь за три дня и у мужчин и у женщин пройдут по три гонки, причем связка спринт – гонка преследования, которые состоятся в пятницу и воскресенье, будет разбита в субботу эстафетами. Состав сборных России на спринт уже ясен, поскольку из-за решения тренерского штаба Иван Черезов, Максим Цветков, Яна Романова и Екатерина Юрлова отправятся на сбор в австрийский Обертиллах. Таким образом, в расположении национальной команды осталось по шесть мужчин и женщин – Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Александр Логинов, Алексей Волков, Ольга Зайцева, ... Читать дальше »

Категория: анонс | Просмотров: 752 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 05.12.2013 | Комментарии (0)

ОТ НЕПОГОДЫ НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН

Эстерсундская погода вновь удивила своим негостеприимством. Первый этап Кубка мира олимпийского сезона получился ужасно скомканным. Ветер в Эстерсунде дует постоянно, но на прошлой неделе он разошелся настолько, что не просто осложнил (как это часто бывает) проведение биатлонных соревнований, а попросту сделал его невозможным. Женскую "индивидуалку" перенесли со среды на четверг, вынудив спортсменок бежать два дня подряд. Женская же гонка преследования, по ходу которой возникла угроза повала деревьев, была прервана в середине, а мужская отменена вовсе. И программа Кубка мира-2013/14 теперь недосчитается двух стартов. Что ж, от непогоды не застрахован никто, и утверждать, что Эстерсунд – не подходящее для биатлона место, точно не стоит.

ЗАЙЦЕВА НА ПОДИУМЕ, ЮРЬЕВА И СТАРЫХ В TOP-5

Пе ... Читать дальше »

Категория: биатлон | Просмотров: 328 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 04.12.2013 | Комментарии (0)

БЕЗ МЕДАЛЕЙ

Четыре попадания россиян в Тор-5 на канадском этапе вряд ли можно считать выдающимся результатом. Ровно год назад на старте сезона наши конькобежцы добирались до первой пятерки трижды, но при этом, правда, доехав до серебра в мужской командной гонке. Ближе всех к подиуму на сей раз был опытный Иван Скобрев, оказавшийся четвертым на дистанции 1500 м. Вот только победитель – 23-летний голландец Кун Вервей оказался быстрее призера Олимпиады-2010 почти на секунду.

Чемпионка мира на тысяче Ольга Фаткулина в своем коронном виде стала лишь пятой, зато, пробежав 500 м за 37,52, побила на 0,03 секунды рекорд страны 12-летней давности, принадлежавший олимпийской чемпионке Светлане Журовой. Обновила россиянка и рекорд по сумме двух "пятисоток" – 75,15. А Екатерина Лобышева, замкнув первую пятерку н ... Читать дальше »

Категория: конькобежный спорт | Просмотров: 326 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 12.11.2013 | Комментарии (0)

Когда разные полюса российского хоккея сталкиваются лбами, обсуждая необходимость Евротура, встаёт вопрос не только его пользы для сборной, но и побочных симптомов для клубов. Скажем, Олег Знарок накануне признался, что почти двухнедельная пауза несомненно пошла его команде на пользу, и это время поможет травмированным хоккеистам "Динамо” залечить все болячки. Однако в лиге найдётся целый ряд тренеров, которые могут не согласиться со Знарком. Финский этап Евротура для российской команды оказался как никогда травмоопасным и выкашивает одного нападающего за другим.

СКА лишился центра второго звена, а по совместительству подносчика снарядов для Ильи Ковальчука. В середине матча против финнов Вадим Шипачёв получил повреждение и досрочно покинул Хельсинки. Впрочем, эта травма стала единственной, которая не вызвала у тренерского штаба сборной России обострения мигрени. Николай Прохоркин на то и был заявлен 13-м нападающим, ... Читать дальше »
Категория: хоккей с шайбой | Просмотров: 237 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 10.11.2013 | Комментарии (0)

Как только Грейси Голд появилась на экране монитора в пятницу вечером, чтобы выполнить свою короткую программу, эта фраза настолько внезапно и одновременно назойливо принялась стучать у меня в мозгу, что хотелось зажмуриться и потрясти головой. Наваждение не исчезало. Яркая, точеная блондинка с сияющими глазами была настолько хороша, что не составляло никакого труда представить ее портрет на обложках журналов, рекламных щитах, упаковках всевозможных товаров – в общем, во всем том антураже, что сопровождает в США любое чемпионство.

Здравый смысл вопил об обратном. Какое чемпионство? Оно заранее и совершенно справедливо отводится в Сочи если не кореянке Юне Ким, выигравшей олимпийское четыре года назад в Ванкувере, то японке Мао Асаде. Или, на худой конец, чемпионке мира-2012 Каролине Костнер – единственной европейской спортсменке, пытающейся противостоять азиатским фигуристкам в борьбе за пьедестал. А место Голд в мировой иерархи ... Читать дальше »

Категория: фигурное катание | Просмотров: 664 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 27.10.2013 | Комментарии (0)

Сборная России, одержав лишь одну победу, повторила личный "рекорд" по заброшенным шайбам – три на всем этапе Евротура, две из которых пришлись на долю вынесенной игры в Санкт-Петербурге

НЕЗАМЕТНЫЙ БИЛЯЛЕТДИНОВ

Сначала о хорошем. Все без исключения хоккеисты нашей сборной в Чехии старались, не показав и капли безразличия, как это было в минувшем мае на чемпионате мира на льду "Хартвалл-Арены". Однако давая оценку непосредственно игрокам, не стоит забывать и про работу тренерского штаба.

Задачу действовать организованно и отрабатывать на совесть в обороне команда выполнила как минимум на четверку. Этого, как известно, Зинэтула Билялетдинов ... Читать дальше »

Категория: хоккей с шайбой | Просмотров: 487 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 01.09.2013 | Комментарии (0)

Встреча, проходившая в Пардубице, стала дебютом в главной команде страны для вратаря "Атланта" Галимова. Отыгравший на "ноль" со шведами Кошечкин на этот раз попал в запас. Вне заявки остался и нападающий Казионов. В остальном сочетания пятерок сохранились прежними. Как и звание капитана, которое вопреки первоначальному замыслу, не стало переходящим – в этой роли на лед снова вышел Тихонов. Именно он по ходу стартового периода стал автором единственного момента, имевшего хотя бы отдаленный намек на прилагательное "опасный". В меньшинстве нападающий СКА принял на себя бросок финского защитника, перехватил шайбу, умчался с ней к чужим воротам и с острого угла проверил вратаря соперника Коскинена. В остальном атакующие поползновения россиян обрывались в средней зоне. Наблюдать за робкими попытками Тихонова и К° что-то создать было откровенно тоскливо.

С другой стороны, за дейс ... Читать дальше »

Категория: хоккей с шайбой | Просмотров: 337 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 31.08.2013 | Комментарии (0)

О том, чем занимаются на чемпионате мира журналисты и как сборная России трепала нервы латвийцам и французам, – в очередном дневнике.

ТАЙМ-АУТ ДЛЯ БОЛЕЛЬЩИКОВ

Сборная России закончила групповой этап буднично, в рабочем, что называется, порядке. В понедельник. Нет, не намекаем, что это тяжёлый день. Говорим о том, что в Хельсинки почти не осталось российских болельщиков. Большая их часть покинула город либо накануне, после матча со словаками, либо на следующее утро. Все вопросы сняты, следующий матч аж в четверг, а значит, делать в столице Финляндии, по большому счёту, нечего. Утром в торговых центрах женщины в экстренном порядке зачищали полки распродаж, а их мужья либо ждали в машинах, либо развлекались в многочисленных пабах и ресторанчиках. К обеду, когда на набережной сворачивается знаменитый рынок, исход болельщиков из северо-западной части России завершился. Остались те, кто прибыл на ... Читать дальше »

Категория: хоккей с шайбой | Просмотров: 350 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 14.05.2013 | Комментарии (0)

Видоизменённая сборная России в тяжёлой борьбе переиграла Словакию и вселила в сердца болельщиков оптимизм.

Т Р Е В О Г А

Утром в преддверии матча со словацкой дружиной как-то и не появлялось мысли о том, чтобы пристально разглядывать турнирную таблицу. Жизнь приучила, что никто и никогда к тебе на помощь не придёт. Если и следует ждать помощи от провидения, то его нужно как минимум заслужить. Наши парни свою удачу выбрали в играх с немцами и американцами. Но при взгляде на расстановку по звеньям на утренней тренировке почему-то вспомнилось, что французская сборная имеет весьма недурственный календарь, заканчивая групповой этап матчами с немцами и латвийцами. А разница между нами — лишь три очка, и по личным встречам французы имеют преимущество. Впрочем, детальное изучение календаря успокоило. Однако же не успокоили сочетания, в которых катались утром россияне. ... Читать дальше »
Категория: хоккей с шайбой | Просмотров: 354 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 13.05.2013 | Комментарии (0)

Вполне предсказуемые результаты всех шести встреч, победы хозяев и шикарное большинство в исполнении Швейцарии – в обзоре игрового дня ЧМ.

ГРУППА "А"

МОМЕНТ ПЕРВЫЙ. ДАНИИ СЛОМАЛИ РОГА В БОЛЬШИНСТВЕ
Швейцария – Дания – 4:1

"А вдруг датчане зацепят очко другое в этом мачте? Они же упрямые ребята. Да и полно уже сенсаций было". Именно такие мысли посещали многие головы перед этой игрой. Не вышло. Швейцария сейчас играет в куда более качественный хоккей, чем Дания, да и исполнители у северян на порядок слабее.

Повезло лидерам шведской группы и с первой шайбой. Только-только датчане попали в штангу – и тут же на исходе второй минуты Лука Кунти реализовал большинство. Со второй шайбой пришлось погодить – лишь в середине второго периода, вновь имея преимущество в одного игрока, швейцарец Райан Гарднер подставил клюшку под б ... Читать дальше »
Категория: хоккей с шайбой | Просмотров: 361 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 12.05.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 »
Сочи 2014
Поиск
Реклама
Видео

Лыжные гонки Рука (ФИНЛЯНДИЯ) 2015 Мужчины 10 км свободный стиль

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
Категории раздела
биатлон [4]
бобслей [2]
горные лыжи [0]
керлинг [0]
конькобежный спорт [1]
лыжное двоеборье [0]
лыжные гонки [1]
прыжки с трамплина [0]
санный спорт [0]
скелетон [0]
сноуборд [0]
фигурное катание [2]
фристайл [0]
хоккей с шайбой [16]
хоккей с мячом [0]
шорт-трек [0]
анонс [1]
Представление соревнований в ближайший уик-энд
Итоги уикэнда [1]
Сочи 2014 [40]
Фотоальбом
Биографии
[13.04.2011][Бобслей]
Стивен Холкомб
[03.12.2013][Бобслей]
Элана Алессандра Мейерс
[21.04.2011][Горные лыжи]
Нолан Каспер
События недели:     Биатлон Хохфильцен (Австрия) 13-15 декабря     Бобслей Лейк-Плэсид (США) 14-15 декабря     Горные лыжи Валь-д'Изер (Франция), Санкт-Мориц (Швейцария) 14-15 декабря     Конькобежный спорт Нагано (Япония) 13-15 декабря     Лыжные гонки Давос (Швейцария) 14-15 декабря     Прыжки с трамплина Клигенталь (Германия) 14-15 декабря     Санный спорт Уистлер (Канада) 13-15 декабря     Скелетон Лейк-Плэсид (США) 13 декабря     Сноуборд Монфатон (Австрия) 13-15 декабря     Фристайл Купер (США) 13-15 декабря     Еврохоккейтур Кубок 1 канала Москва (Россия)12-15 декабря